Загородный отель Калевала Загородный отель Калевала
Про наш отель

Наш уютный отель находится в 35км от г.Петрозаводска на скалистом берегу озера Укшозеро. Окруженный живописным сосновым бором, отель прекрасно сочетает в себе комфортные условия проживания и высокий уровень обслуживания. Вдали от городской суеты, в тихом месте для Вас созданы все условия для полноценного отдыха в кругу друзей и коллег, проведения семейных, корпоративных мероприятий, банкетов и свадеб.

Подробнее
Пейзаж

Приглашаем Вас стать нашим дорогим гостем и отдохнуть душой и телом в одном из самых лучших отелей Карели. Нас рекомендуют друзьям!

Размещение
В нашем отеле вы найдете 6 различных видов размещения, каждый со своими преимуществами и обязательно найдёте номер для себя. Каждый номер отеля "Калевала" оформлен в классическом стиле, в них есть спутниковое телевидение, а в ванной комнате установлен душ.
Ресторан

В распоряжении наших гостей стильный ресторан с красивой панорамой и захватывающим видом на сосновый бор.

Стильный интерьер, светомузыка, музыкальное сопровождение – все это делает ресторан отеля «Калевала» идеальным местом как ужина для двоих, так и для проведения банкетов и корпоративов любой сложности.

Нашим гостям предоставляется возможность попробовать все разнообразие русской, карельской и скандинавской кухни.

Также к услугам наших гостей работает уютный бар, где можно погреться у камина, посмотреть футбольный матч, продегустировать национальные напитки.

Подробнее
Ресторан
Услуги
Озеро Укшозеро. Рыбалка.

Карелия – регион России с самым большим количеством разнообразных водоемов, в которых можно ловить рыбу. Около 28 тысяч рек и речушек, 60 тысяч озер полны самой разной рыбы и могут удовлетворить любые желания рыбаков.

Наш отель "Калевала" находится на берегу одного из карельских озер - Укшозеро (также можно встретить название Укшезеро).

Гора "Сампо"
Карелия славится местами силы – особыми точкам, где остро ощущается связь с природой и потусторонними мирами. Одно из таких чудесных мест, исполняющих мечты, − гора Сампо. Добраться до нее достаточно просто, ведь гора находится всего в 2 км от нашего загородного отеля. Поэтому тем, кто хочет полюбоваться карельской природой и загадать желание, нужно обязательно здесь побывать.
Первый российский курорт «Марциальные воды»
«Марциальные воды» - бальнеологический и грязевой курорт в Карелии, открытый при Петре I, расположен в Кондопожском районе. Это первый российский курорт на базе железистых минеральных источников.